Утром 23 февраля в отдел полиции «Южный» УМВД России по г. Архангельску обратился 49-летний мужчина. Он сообщил, что на него напал неизвестный. Злоумышленник, угрожая ножом, похитил пакет с имуществом и скрылся.
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как установили сотрудники полиции, перед происшествием потерпевший заходил в торговый центр, где приобретал товар и снимал денежные средства в банкомате. Здесь его и заметил злоумышленник. Проследовав за мужчиной, молодчик догнал его и, угрожая предметом, похожим на нож, стал требовать передать деньги. В ходе возникшей потасовки нападавший причинил потерпевшему телесные повреждения, в том числе порез руки, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого — им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. В квартире злоумышленника обнаружили и изъяли похищенное имущество.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда