Новости дня

В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров

В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем

«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек

Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу

Мобильная версия 16+

Вторник, 4 августа, 14:18

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2024/01/18/72443.html

В Северодвинске продолжается молодежная форумная кампания «Мечтай. Думай, Побеждай!»

В Северодвинске продолжается молодежная форумная кампания «Мечтай. Думай, Побеждай!»
https://vk.com/severodvinsk_adm
Опыт подобных форумов в Архангельской области уже был.

Форум в городе корабелов стал пятым в масштабной кампании, в рамках которой подобные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Архангельской области. Их главная задача – объединить активную молодежь региона, научить юношей и девушек результативной командной работе, чтобы реализовывать самые смелые идеи, позволяющие сделать жизнь в Поморье интереснее, лучше.

Опыт подобных форумов в Архангельской области уже был. В 2023 году в регионе состоялись мероприятия форумной линейки «Поморы мы». Их участники – городская и сельская молодежь. Организаторы ставят перед собой цель – рассказать и показать юным северянам, что возможности для развития, самореализации у них есть не только в крупных городах, но и в небольших деревнях и поселках. Во время тренингов, которые проводили опытные наставники, юноши и девушки получили знания о том, как развить свои коммуникативные, лидерские качества, как объединить вокруг себя единомышленников, для того чтобы достичь общей цели.

Как отметил, открывая форум в Северодвинске, заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Владимир Ананьев, роль молодежи в формировании будущего страны трудно переоценить. Символично, что решением главы региона Александра Цыбульского 2024 год объявлен в Архангельской области Годом молодежи.

– В марте этого года в нашей стране состоятся события высокой исторической значимости – выборы Президента России. Задача органов власти, гражданского общества – обеспечить прозрачность выборного процесса, чтобы ни у кого не вызывали сомнения их объективность и полученный результат, – отметил Владимир Ананьев. – В этой работе мы рассчитываем на активное участие молодежи. Одна из важнейших задач сегодняшнего форума – познакомить вас с федеральным законодательством о выборах, правах и обязанностях общественных наблюдателей. Надеюсь, что многие из вас примут решение участвовать в выборах в этом статусе, чтобы лично оценить легитимность избирательного процесса.

В первом из двух запланированных в Северодвинске мероприятий форума «Мечтай. Думай, Побеждай!» приняли участие 90 человек – студенты, педагоги, сотрудники различных предприятий города корабелов.

– Принять участие в выборах не только в качестве избирателя, но и узнать, как они организованы, что называется, изнутри, мне хотелось давно. Надеюсь на форуме получить много знаний, которые позволят мне реализовать эту возможность, – отметила участница форума, воспитатель детского сада Анна Телышева. – Молодежь надо активнее привлекать к участию в политической жизни, ведь от этого зависит будущее нашей страны.

У еще одного участника форума Даниила Прокопьева к теме организации выборов профессиональный интерес: он преподает историю и обществознание в северодвинской школе № 25.

– В выборах я участвую всегда – это моя гражданская позиция. А в качестве наблюдателя получу очень полезный опыт, о котором смогу рассказать моим ученикам, тем более что речь в данном случае идет о таком важном историческом событии, как выборы Президента России. От этого выбора зависит благополучие и стабильность нашего государства, - поделился Даниил Прокопьев.

По словам руководителя регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в 2024 году Евгения Шевчука, по итогам избирательной кампании, состоявшейся осенью 2023 года, Поморье вошло в тройку лидеров среди субъектов РФ по прозрачности выборного процесса. В этом большая заслуга общественных наблюдателей. Треть из них составляла молодежь. Планируется, что на выборах Президента РФ молодых людей среди наблюдателей будет значительно больше.

18 января 2024 15:46

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru