В ОМВД России по ЗАТО Мирный обратился сотрудник одного из местных предприятий. Он сообщил, что со склада пропал медный кабель на сумму порядка одного миллиона рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были установлены и доставлены в отдел полиции четыре жителя города Мирный и поселка Плесецк, двое их которых ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений.
По имеющейся информации, один из злоумышленников ранее работал на данном предприятии. Увольняясь, он оставил себе дубликат ключа. Об отсутствии на складе сигнализации и хранящемся там медном кабеле, мужчина рассказал приятелю, предложив совершить хищение. К делу подключили еще двух знакомых. Действовать решили в новогодние каникулы, когда большая часть работников отдыхает, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Зная, что пост охраны есть только при въезде на территорию, злоумышленники подъезжали с противоположной стороны. Они перелезали через забор, открывали склад ключом, отрезали моток кабеля и уходили, никем не замеченные. Похищенное они сдавали в пункт приема металла. Затем возвращались на склад вновь.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда