Новости дня

Поморье готовится встречать «Поезд Победы»

В Архангельске сегодня празднуют День защиты детей

Офицеры УФСИН вручили подарки своим подопечным

В Холмогорском округе преобразится библиотека

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 1 июня, 23:28

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2024/01/16/72413.html

Круговой легкоатлетический манеж обустроят в Поморье

Круговой легкоатлетический манеж обустроят в Поморье
http://dvinanews.ru
Это обеспечит новые возможности для развития легкой атлетики в регионе.

Новый легкоатлетический манеж появится в Архангельске благодаря участию региона в федеральном проекте «Создание сети современных кампусов» национального проекта «Наука и университеты», инициированного Президентом России. Напомним, что в кампусе «Арктическая звезда» будет создана многофункциональная, инновационная среда с инфраструктурой, включающей спортивные и культурно-досуговые объекты, образовательные пространства, а также общественную территорию, свободную для посещения всеми желающими, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Легкоатлетический манеж будет включать в себя четыре круговые 200-метровые дорожки, шесть прямых 60-метровых беговых дорожек, зоны для прыжков в высоту, длину, толкания ядра, а также трибуны для зрителей на 300 мест. Сегодня для проведения тренировочных занятий сборной Архангельской области по легкой атлетике доступны всего три манежа: в Архангельске, Северодвинске и Коряжме. Эти спортивные объекты расположены в подтрибунных помещениях и представляют собой четыре прямые 100-метровые дорожки.

В рамках строительства кампуса «Арктическая звезда» впервые в Поморье появится круговой легкоатлетический манеж, что даст новые возможности для развития легкой атлетики в регионе. В этом уверена тренер высшей категории, наставник сборной Архангельской области по легкой атлетике Анна Мингалева.

– Благодаря строительству нового легкоатлетического манежа сборная Архангельской области сможет проводить качественные тренировки круглый год, – сказала она. – А это значит, что в Поморье появятся новые чемпионы легкой атлетики – талантливые спортсмены, которые будут прославлять регион на соревнованиях различного уровня. Кроме того, новый легкоатлетический манеж – это и новое спортивное пространство для всех жителей региона, стремящихся поддерживать здоровый образ жизни. Сейчас все больше северян выбирают для своего физического здоровья занятия легкой атлетикой, ведь это отличная тренировка для всех групп мышц, которая способствует укреплению сердечно-сосудистой системы.

16 января 2024 09:30

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Поморье готовится встречать «Поезд Победы»

В Архангельске сегодня празднуют День защиты детей

Офицеры УФСИН вручили подарки своим подопечным

В Холмогорском округе преобразится библиотека

100 тысяч семей, проживающих на арктических территориях Архангельской области и НАО, получили доступ к услугам «Ростелекома»

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

В Архангельске сошёл со свай дом: возбуждено уголовное дело

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru