В ночь с 30 на 31 декабря 2023 года в отдел полиции «Левобережный» УМВД России по городу Архангельску с сообщением о попытке поджога магазина обратилась владелица торговой точки. По словам заявительницы, ее магазин расположен на первом этаже двухэтажного деревянного дома. Сама она живет по соседству. Около 22.10 она заметила, как к входу в магазин подошел неизвестный мужчина. Разбив форточку, он залил в окно неизвестную жидкость и начал кидать зажженные спички. Женщина с криками выскочила на улицу. Поняв, что его заметили, злоумышленник скрылся.
Благодаря бдительности хозяйки возгорания удалось избежать, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 38-летний житель Приморского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По факту попытки уничтожения чужого имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда