Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Вторник, 4 августа, 04:52

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2023/12/08/72131.html

В выборах Президента РФ намерены принять участие 78 процентов россиян

В выборах Президента РФ намерены принять участие 78 процентов россиян
Фото: https://ru.freepik.com/
Такие данные были получены Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) после анализа результатов социологического опроса, проведенного по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

С методиками и результатами опроса можно познакомиться на сайте ВЦИОМ https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/vybory-prezidenta-rf-2024-pered-startom

Намерение принять участие в предстоящих выборах Президента России декларируют 78 процентов наших сограждан, в том числе 61 процент заявили об этом с полной уверенностью. Определиться с участием ближе к выборам планируют еще 13 процентов россиян.

Абсолютное большинство жителей России считают предстоящие выборы важным событием не только для страны, так ответили 89 процентов респондентов, но и для себя лично – это мнение высказали 84 процента опрощенных.

Выборы президента Российской Федерации назначены на 17 марта 2024 года Соответствующее постановление было принято вчера 7 декабря Советом Федерации ФС РФ. В течение 10 дней после публикации документа ЦИК РФ может принять решение о проведении многодневного голосования.

По информации председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллы Памфиловой, голосование будет проходить в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта 2024 года. Также будет решен вопрос об организации электронного голосования на выборах Президента России.

По мнению экспертов ЭИСИ https://eisr.ru/news-and-announcements/eksperty-eisi-absolyutnoe-bolshinstvo-rossiyan-khotyat-chtoby-vladimir-putin-vydvinulsya-na-novyy-sr/ , представленном в рамках круглого стола на площадке МИА «Россия сегодня», абсолютное большинство россиян хотят, чтобы на новый срок выдвинулся действующий глава государства Владимир Путин. Это подтверждают данные исследования Фонда «Общественное мнение», которые на круглом столе озвучила управляющий директор проектов Фонда Лариса Паутова.

– 74% опрошенных уверены, что Владимир Путин понимает заботы простых людей и его деятельность отвечает их интересам, - сообщила эксперт. – Большинство респондентов также считают, что у России большое будущее. В целом в России у молодых людей̆ сейчас есть возможность реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни – считает бо́льшая часть респондентов.

То, что в обществе растёт запрос на выдвижение Владимира Путина, логично, уверен доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов.

– Участие Президента Владимира Путина в выборах в 2024 году важно для защиты суверенитета страны, своего пути. Нет человека с таким же стратегическим видением, опытом и авторитетом, кому бы можно было доверить страну, проходящую серьезные испытания, – сказал Владимир Мартынов.

В завершение дискуссии эксперты отметили – действительно все социологические опросы показывают высокий запрос на то, чтобы Владимир Путин остался на посту Президента, и подтверждают важность выборов для населения.

8 декабря 2023 14:20

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru