Новости дня

В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров

В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем

«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек

Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу

Мобильная версия 16+

Вторник, 4 августа, 10:15

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2023/12/06/72111.html

Архангельск стал участником проекта «Один день в городе»

Архангельск стал участником проекта «Один день в городе»
Фото: Центр развития туризма и культуры Архангельской области
В конце ноября в столице Поморья прошли съемки проекта о путешествиях «Один день в городе» телеканала «Моя Планета». Его цель – показать, что путешествие, даже самое маленькое, – это большая возможность, которой нужно уметь воспользоваться.

Данный проект доказывает, что увидеть главные достопримечательности практически любого города можно и за один день, если правильно распланировать свое время. Ведущие «Моей Планеты» находят и показывают зрителям аутентичные места, которые могут быть интересны каждому.

Как сообщает Центр развития туризма и культуры Архангельской области, в этот раз составить краткий, но исчерпывающий гид по столице Русского Севера отправилась Диана Джалалова – автор и ведущая проекта.

Первой точкой ее маршрута стал музей-заповедник «Малые Корелы». Там она познакомилась с уникальной коллекцией мельниц, поднялась на действующую колокольню из села Кушерека, узнала, в чем разница между избами по-черному и по-белому и присоединилась к пляскам артистов фольклорно-этнографического театра «Новиця».

В одном из ресторанов города Диана Джалалова попробовала оригинальные блюда современной северной кухни. Скумбрия пряного посола с томатами, медом и грецким орехом, ростбиф из оленя с соусом тоннато из печени трески, картофельный крем-суп с горбушей холодного копчения – это и многое другое произвело особое впечатление на ведущую.

Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова перенес Диану Джалалову в таинственный мир северного края и познакомил с творчеством первого полярного художника. Залы с современным дизайном, впечатляющими видеоинсталляциями и звуковыми эффектами погрузили ведущую в атмосферу ледяных просторов и суровой вьюги.

Приятным завершением дня стало водорослевое обертывание в центре красоты и здоровья. Диана Джалалова прочувствовала все целебные свойства ламинарии, которая содержит в себе практически всю таблицу Менделеева и широкий набор витаминов.

Помимо этого, за такой короткий промежуток времени ведущая успела прогуляться по набережной Северной Двины, побывать на пешеходном проспекте Чумбарова-Лучинского, который находится в самом сердце города, а также посмотреть на Архангельск с высоты птичьего полета, поднявшись на крышу здания проектных организаций.

Премьера выпуска эпизода о столице Русского Севера запланирована на начало 2024 года. Его можно будет посмотреть как на самом телеканале «Моя Планета, так и на его официальных ресурсах.

6 декабря 2023 07:40

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru