Русский язык – основа отечественной культуры, определяющая национальную идентичность, мировоззрение и характер жителей страны. Русский язык объединяет десятки народов и национальностей, является основой национального культурного кода государства. История русского языка, письменности и печатного дела богата интереснейшими фактами и невероятными событиями.
Участникам проекта – детям и подросткам от 10 до 16 лет – предлагается придумать интересные вопросы по истории русского языка, орфографии, письменности и печатного дела на Руси.
Срок подачи заявок – до 30 сентября. От одного участника принимаются не более пяти вопросов. Вопрос должен быть сформулирован в текстовом виде. Вопрос и правильный ответ на него размещаются при заполнении заявки участника.
Итоги конкурса подведут в октябре. Лучшие вопросы станут основой для проведения всероссийской олимпиады.
Более подробная информация о конкурсе опубликована на сайте www.rgdb.ru.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»