Новости дня

Весенние полевые работы стартовали на юге Поморья

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

В Архангельске обозначились три территории-лидера по благоустройству

Память в надёжных руках: в Архангельске состоялась акция «Бессмертный экипаж»

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 11 мая, 15:36

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2023/09/11/71355.html

В Архангельске юным северянам рассказали о правилах дорожного движения

В Архангельске юным северянам рассказали о правилах дорожного движения
https://region29.ru
В музее Архангельского пряника-козули волонтеры «Роснефть-Северо-Запад» провели для ребят викторину на знание ПДД и мастер-класс по росписи северного пряника по тематике безопасности дорожного движения.

Ежегодно «Роснефть-Северо-Запад» в новом учебном году организует для школьников просветительские мероприятия, направленные на воспитание у детей культуры поведение на дорогах. Каждый раз компания выбирает разные форматы. Так, в этом году впервые в Архангельске мероприятие по безопасности дорожного движения состоялась не в школе или на улице, а в Музее Архангельского пряника-козули, сообщает ИА Регион 29.

Волонтеры компании прочитали ребятам сказку «С „Семейной командой“ безопасно на дорогах» о том, как родители, белые медведи, учили мишутку Снежка правилам дорожного движения и рассказали, как стать участником экспедиций на далекий и красивый Север. Это не случайно, ведь компания уже 10 лет опекает полярных медведей во всех зоопарках страны и организует научные экспедиции по их изучению и спасению маленьких медвежат в живой природе. После этого дети приняли участие в викторине на знание ПДД и нарисовали свой любимый дорожных знак. А изюминкой встречи стал мастер-класс по росписи северного пряника по тематике безопасности дорожного движения.

В мероприятии смогли принять участие все желающие, а именно дети автомобилистов — участников программы лояльности «Семейная команда», воспитанники детских домов Архангельска и Северодвинска, дети Донбасса. Всего с правилами дорожного движения волонтеры познакомили более 60 ребят.

Уроженка Луганской области Марина Хазанова сегодня привела на мастер-класс своего сына. Сейчас семья проживает в архангельском санатории «Родник».

— Очень интересное мероприятие для деток, мне и моему сыну очень понравилось. Для наших детей это очень полезная акция. Здорово, что вот так с пользой можно провести выходной день, — рассказала Марина.

Архангелогородец Владислав Дьячков тоже привел на мастер-классы сына. Молодой человек — автомобилист, предложение стать участником мероприятия пришло ему на почту от сети АЗС «Роснефть».

— Мне и моему Сыну Паше очень понравилось. Во-первых, вокруг очень красиво, очень много интересных и съедобных пряников, а во-вторых — казалось бы, серьезная акция подняла нам настроение. Сначала Паша пришел грустный, а потом заметно повеселел. Здорово, что мы не только весело, но и с пользой провели время. Ребятам в игровой форме проще усвоить правила дорожного движения, — уверен Владислав.

Особенно участию в акции обрадовались подопечные детских домов Архангельска и Северодвинска. Так, педагог Архангельского центра социальной помощи семье и детям Татьяна Чувилкина рассказала, что дети с удовольствием посещают выездные мероприятия.

Важность напоминания детям правил дорожного движения отметила и педагог-организатор Северодвинского центра содействия семейному устройству «Олененок» Алина Ромашевская.

— Некоторые ребята приехали сюда не в первый раз, но, несмотря на это, они этого ждали. И рассказывали ребятам, которые не ездили, как здесь здорово, — рассказала Алина Ромашевская. — Между собой они активно обсуждали, что будут рисовать и для кого. Для них выезд в соседний город — это огромная радость и возможность в игровой форме запомнить правила дорожного движения.

Отметим, что мероприятие организовано в партнерстве с музеем Архангельского пряника-козули и в рамках корпоративной волонтерской программы компании.

Розничная сеть «Роснефть» на постоянной основе проводит специальные акции по теме безопасности дорожного движения не только для школьников, но и для автомобилистов. В сентябре на одной из АЗС в Архангельске пройдет акция в рамках социальной инициативы «Продвижение безопасности». Посетителям АЗС в игровой форме зададут вопросы на тему правил дорожного движения, напомнят о важности внимательного поведения на дороге и подарят памятные сувениры проекта.

11 сентября 2023 17:07

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Память в надёжных руках: в Архангельске состоялась акция «Бессмертный экипаж»

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

В Архангельске впервые прошла патриотическая акция «Река памяти»

Памятник Герою России Андрею Анощенкову открыли в Архангельске

Конференцию для приемных родителей провели на юге Поморья

Весенние полевые работы стартовали на юге Поморья

В Архангельске обозначились три территории-лидера по благоустройству

В Поморье проходят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков

К укладке асфальта приступил подрядчик на трассе Коноша – Няндома

В Цигломени прошла большая уборка у обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Пропавшего на Пинеге северодвинца обнаружили в деревянном вагончике

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru