По информации ИА «Регион 29», инициативу общественников Алексея Кукушкина, Вячеслава Данилова и депутата округа № 4 Сергея Короткова поддержал глава города Игорь Арсентьев. 25 августа он встретился с активистами на пересечении проспекта Бутомы и Приморского бульвара.
По словам общественных деятелей, жители острова Ягры давно мечтали о ремонте этой дороги. Общественники получали обращения от местных жителей, а также от гостей города. При проведении опроса о выборе объектов для ремонта в следующем году поступило много комментариев относительно этой дороги.
— После завершения работ по строительству ливневого коллектора мы планируем провести капитальный ремонт этого объекта в рамках национального проекта. Однако, на данный момент мы выполним качественный ремонт с использованием временных решений, подобных тем, которые были применены на улице Железнодорожной. Благодаря средствам, освободившимся после проведения электронного аукциона на ремонт городских дорог, мы сможем привести примерно 5 тысяч квадратных метров дороги в отличное состояние от улицы Северной до проспекта Бутомы, — заявил глава Северодвинска Игорь Арсентьев.
Ремонтные работы начнутся в течение недели.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан