Местные жители ведут саморазбор аварийных деревянных домов, захламляя территории Исакогорского округа опасным строительным мусором, а муниципальные власти – бездействуют, игнорируя ликвидацию чудовищных завалов, сообщает пресс-служба Народного фронта.
На улице Пограничной, 30 расположен культурный центр «Бакарица», куда на творческие занятия ходят дети всех возрастов. Но вблизи – огромная свалка из старых «авариек». По мнению экспертов регионального штаба Народного фронта, эта ситуация попросту недопустима.
Второе слабое звено – территория напротив филиала школы № 82, где происходит аналогичная история. В учреждении образования идет капремонт, завозится новая мебель, скоро 1 сентября, а напротив школы сегодня сложилась отнюдь не праздничная картина: разваленный деревянный дом, горы палок и балок, без заборов или других препятствий, ограничивающих доступ к груде опасного хлама.
– Мы требуем от мэрии Архангельска огородить обе территории забором и срочно вывезти «останки» зданий, чтобы не допустить несчастных случаев с детьми и взрослыми. Будем держать ситуацию на контроле не только по Исакогорскому округу, но и по всему областному центру, – заявил член регионального штаба Народного фронта Дмитрий Прилучный.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда