Блогер из Архангельской области Алексей Курочка одержал победу в третьем сезоне проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «Начинающие». Всего в состязании участвовали 9554 начинающих блогера со всей страны. В своем блоге северянин рассказывает об интересных и красивых местах России, о бесплатных путешествиях и возможностях самореализации, сообщает пресс-служба властей Поморья.
– Благодаря проекту «ТопБЛОГ» я понял, что хотят видеть мои зрители, получил навыки, которые буду применять в дальнейшем, – рассказал Алексей.
Как отметил руководитель проекта «ТопБЛОГ» платформы «Россия – страна возможностей» Дмитрий Бескромный, в новом сезоне особое внимание уделено индивидуальности авторов контента, поэтому все участники конкурса поделены на три категории: «Начинающие», «Блогеры» и «ТопБЛОГеры», чтобы подобрать для каждого оптимальную траекторию развития.
– Самое сложное на старте нового блога – выработать системность. Большинство новичков сдаются, и блоги оказываются заброшенными уже через месяц, – сказал он. – Новая система направлена на формирование дисциплины блогеров, что позволяет создавать конкурентоспособный продукт. Мы очень рады, что наш подход работает.