Северодвинцев и гостей города ждут встречи с литературным обозревателем Forbes Life Натальей Ломыкиной и писателем, режиссером и сценаристом Исламом Ханипаевым, чья повесть «Типа я» сделала его лауреатом премии «Лицей». Ожидаются выступления авторов: Андрея и Анастасии Калиниченко (Гусельниковой), Елены Ануфриевой, Олега Карелина, Юлии Барановой и других.
Создатель архангельского издательства «Лоция» – редактор Тамара Овчинникова представит интересные новинки. На встречу с жителями города корабелов приедут также редактор поэзии детского журнала «Вверх тормашками» Светлана Макарьина и член Союза писателей РФ Александр Мосеев. В сквере будет организована выставка-продажа «Книжное пространство».
Дискуссии на актуальные темы в библиотеке, презентация новинок издательства «Синдбад», ярмарка креативных индустрий с участием мастеров Архангельской области и концерт живой музыки под открытым небом – таким в Северодвинске будет начало фестиваля «Белый июнь».
С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/whitefestru. Фестиваль соберёт 1170 участников: 956 местных и 214 гостей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие