Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, женщина сообщила, что в течение нескольких дней ей поступали звонки от неизвестных людей в анонимном мессенджере.
Незнакомцы представлялись сотрудниками правоохранительных органов и утверждали, что злоумышленники завладели паспортными данными заявительницы и от ее имени совершили переводы денежных средств за пределы Российской Федерации.
Для предотвращения мошеннических действий и избежания уголовного преследования женщину убедили снять со своего счета все накопления (более 1 миллиона 400 тысяч рублей) и перечислить их на сторонние банковские счета.
После получения денежных средств аферисты перестали выходить на связь. Поняв, что ее обманули, архангелогородка обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ведется следствие.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда