Как сообщает "Регион 29", 10-летняя Виктория и 12-летний Максим приняли участие в соревнованиях по решению шахматных композиций не только в своей возрастной категории до 14 лет, так и в более старшей — до 18 лет.
В возрастной группе до 14 лет Виктория завоевала серебряную медаль. При этом архангелогородка обошла действующую чемпионку мира среди женщин по шахматной композиции. Уступить первое место пришлось местной грузинской спортсменке. В этой возрастной категории Максим завоевал бронзу среди мальчиков.
В возрастной группе до 18 лет Виктория также взяла серебро, уступив только действующей чемпионке мира среди женщин по шахматной композиции. Максим занял седьмое место.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников