Так, 8 июня около 19:00 в полицию Котласского района Архангельской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 455 километре автодороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово.
По предварительным данным, водитель кроссовера Toyota – мужчина 1983 года рождения, двигаясь в направлении Котласа, при совершении обгона не убедился в безопасности манёвра и не предоставил преимущество автомобилю Volkswagen, также выполнявшему обгон.
В результате произошло столкновение транспортных средств. От удара оба автомобиля отбросило на двигавшийся впереди в попутном направлении пассажирский автобус ПАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия все транспортные средства съехали в кювет, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По имеющимся сведениям, в аварии пострадало девять человек: водитель и два пассажира автомобиля Volkswagen, в том числе 6-летний ребёнок, а также шесть пассажиров автобуса, среди которых двое несовершеннолетних.
Двум детям и водителю иномарки оказана разовая медицинская помощь, пятеро пострадавших госпитализированы с различными травмами, одной женщине назначено амбулаторное лечение. В настоящее время следователями и сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Для справки: по данным Госавтоинспекции за 2018 год, автобусы стали едва ли не самым опасным видом общественного транспорта. Причем дело далеко не всегда в водителях: парк автотранспорта стареет, и манера езды иных автовладельцев не улучшается.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда