История нашей Великой Победы - это история людей, которые ковали ее на фронте и в тылу. В Архангельске много памятных мест, посвященных героям войны. Увы, далеко не все они на слуху. Порой мы даже не подозреваем, что улица, на которой мы живем, названа в честь доблестного летчика или бесстрашного партизана.
Телеканал Регион 29 решил внести свой вклад в сохранение исторической памяти и помочь горожанам по-новому взглянуть на давно знакомые места областной столицы. Мы заручились поддержкой транспортной компании «Рико», предоставившей нам автобус. Мы напечатали специальные, памятные билеты; пригласили знатока истории в качестве экскурсовода, прекрасных музыкантов для создания праздничной атмосферы. И все вместе в преддверии 9 мая провели акцию «Маршрут Победы».
Ее участниками стали наши телезрители - те, кто увидел анонс и записался в нашей группе в Контакте. В итоге более 70 человек стали пассажирами трех необычных, музыкально-просветительских рейсов, и смогли совершить путешествие по улицам, получившим имена в честь наших отважных земляков.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»