Новости дня

Вечером в поселке Луковецкий начался резкий подъем воды

«Серебряные кружева» творчества и вдохновения

Жителям нескольких островов Архангельска сделают перерасчет за услугу обращения с ТКО

В школе Новодвинска прошел экологический урок

Мобильная версия 16+

Пятница, 26 апреля, 11:04

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2023/03/28/70064.html

Магистраль ответственности

Магистраль ответственности
О приоритетных направлениях развития, экологической и социальной ответственности, благотворительных проектах и вызовах нового времени рассказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский на ежегодной пресс-конференции.

Природный газ, который транспортирует предприятие, в основном добывается с месторождений Ямала и Сибири (98% общего объема). В связи с прекращением транспортировки газа по экспортным коридорам «Северный поток-1» и «Северный поток-2» произошло снижение на 32% объема поступления газа в газотранспортную систему ООО «Газпром трансгаз Ухта» и уменьшение на 30% товаротранспортной работы в сравнении с 2021 годом. 

Но несмотря на это, предприятие не снижает темп. В текущем году будет продолжена реализация крупных инвестпроектов ПАО «Газпром». В Архангельской области, в частности, ожидается завершить строительство и ввести в эксплуатацию газопровод-отво и газораспределительную станцию к поселку Савинский протяженностью 4,2 км.

Сберечь природу и ресурсы

Активная работа ведется в сфере экологии. Благодаря природоохранным и ресурсосберегающим мероприятиям, в том числе оптимизации работы, наладке и ремонту оборудования, применению инновационных технологий, экономия природного газа на объектах предприятия составила 626 млн м3. Выбросы парниковых газов в 2022 году снизились на 4,7 млн тонн. Экономия от мероприятий программы энергосбережения и повышения энергоэффективности составила 2,86 миллиарда рублей.

– В 2023 году наша цель – увеличить процент сохранения газа, наращивание программы энергосбережения, – отметил Александр Гайворонский.

Генеральный директор остановился и на вопросах инновационной деятельности. Предприятие из года в год является одним из лидеров компании «Газпром» по рационализаторской и изобретательской деятельности, суммарный экономический эффект от которой только за прошлый год составил 215 млн рублей. В 2022 году новаторы предприятия вновь стали лауреатами престижной научной премии имени Н.К. Байбакова за совместную разработку с «Уральской газовой ремонтной компанией».

С заботой о людях

В рамках реализации программы «Газпром – детям» и соглашения о сотрудничестве правительства Архангельской области с ПАО «Газпром» в период 2008-2022 гг. выполнено финансирование по строительству 19 социально значимых объектов. В минувшем году в поселке Приводино была отремонтирована пристройка к зданию школы. А малыши Урдомы в канун Нового года получили в подарок новый детский сад на 220 мест.

В этом году сотрудников Урдомского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» ждет еще одно радостное событие. Предприятие за счет собственных инвестиций построило новый жилой дом, уже третий за последние годы. Новоселами станут 24 семьи.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» регулярно проводит масштабные социально-значимые мероприятия. Одно из них – уникальное беговое событие «Арктический марафон». В этом году мероприятие пройдет пятый раз, старт 17 июня в Воркуте, регистрация уже открыта https://russiarunning.com/event/VORKUTA_2023.

Аналогичное спортивное событие всероссийского масштаба, но уже на лыжах, состоялось в этом году 4 марта. На ухтинской лыжно-спортивной базе «Сияние севера» прошел одноименный марафон, объединивший 157 участников из четырех регионов, его планируется проводить ежегодно в апреле.

Добрая воля

В рамках благотворительной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта» поддерживает учреждения образования, культуры, здравоохранения, социального обеспечения, спорта, шефствует над 62 организациями во всех регионах производственной деятельности.

Более 29 млн рублей перечислили сотрудники предприятия по итогам благотворительного марафона #ДОБРАЯВОЛЯ в 2022 году. Собранные средства расходуются на основании решений конференций трудовых коллективов филиалов предприятия.

На эти деньги оказана адресная помощь 74 ветеранам Великой Отечественной, организованы праздничные мероприятия для 210 ветеранов, восстановлено 16 памятных мест и захоронений, издано три книги и проведено 14 мероприятий патриотической направленности, выделены средства семи социальным и социально-реабилитационным учреждениям, а также 78 гражданам на лечение и реабилитацию. Кроме того, проведено 35 мероприятий по созданию комфортной городской среды, преображению общественного пространства и созданию новых достопримечательностей.

Спецоперация

В настоящее время 63 сотрудника предприятия выполняют свой долг в ходе специальной военной операции, их семьям оказывается всесторонняя поддержка. Один работник посмертно награжден Орденом мужества. Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» принимают активное участие в сборе гуманитарной и технической помощи для укомплектования участников специальной военной операции. Также реализуется комплекс мероприятий по оказанию помощи беженцам, которые прибыли в Россию, и мирному населению на новых территориях РФ в зоне спецоперации. 

«Те, кто сейчас защищает границы нашей Родины – это люди, которыми по-настоящему стоит гордиться и восхищаться. Эти парни сегодня отдают свои жизни за Родину, за маму, семью, простые парни из наших сел и городов – они и есть настоящие герои нашего времени. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы их поддержать», – заверил Александр Гайворонский.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Среднемесячная зарплата в ООО «Газпром трансгаз Ухта» – 119 тыс. рублей. Предприятие предлагает 308 вакансий:

Республика Коми – 135,
Вологодская область – 136,
Ярославская область – 28,
Архангельская область – 9.

Актуальная информация о вакансиях – на официальном сайте предприятия: https://ukhta-tr.gazprom.ru/career/vacancies/.

СПРАВКА

ООО «Газпром трансгаз Ухта» является 100-процентным дочерним Обществом ПАО «Газпром» и одним из старейших в отрасли, эксплуатирует более 17 тысяч километров магистральных газопроводов.

Основные задачи: транспорт газа по системе магистральных газопроводов, бесперебойная поставка газа промышленным и коммунально-бытовым потребителям. 

Эксплуатируемая газотранспортная система проходит через территории девяти субъектов РФ: Ямало-ненецкого автономного округа, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Тверской, Владимирской, Ивановской областей.

В структуре предприятия – 24 филиала, в том числе 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов. Транспорт газа обеспечивают 44 компрессорные станции, в составе которых работает 100 компрессорных цехов. Распределение газа потребителям осуществляется через 173 газораспределительные станции.

Коллектив насчитывает более 13500 сотрудников.

28 марта 2023 12:17

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Поморье

Сотрудники ИК-21 в Иксе провели урок памяти для старшеклассников

Глава Поморья возложил венок к монументу Победы в Минске

Больше 1000 человек в Архангельской области написали Тотальный диктант

Библиотеки Мелитополя выразили благодарность жителям Архангельска

«Серебряные кружева» творчества и вдохновения

Жителям нескольких островов Архангельска сделают перерасчет за услугу обращения с ТКО

В школе Новодвинска прошел экологический урок

В Котласе запускают прямые авиарейсы до Москвы и обратно

Данные по ледоходу в Поморье 25 апреля 2024 года

Глава Северодвинска прошел в резиновых сапогах по самым затопленным участкам города

Владимира Путина в Поморье выбрали 79,25 процента проголосовавших

Жители Архангельской области приходят на участки проголосовать за будущее страны

Видеонаблюдение на избирательных участках в Архангельской области работает без нарушений

Глава Поморья Александр Цыбульский проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Вечером в поселке Луковецкий начался резкий подъем воды

Всего за сутки мошенники обманули 18 жителей Поморья

Стражи порядка Архангельска задержали подозреваемого в краже велосипеда

Ночной пожар в котельной на Дрейера усмирили в Архангельске

В Устьянах мужчина выпал из лодки и до сих пор не найден

«Поморочка» одержала победу на первенстве РФ по флорболу

В Поморье завершились состязания по стрельбе из боевого оружия

К чемпионату СЗФО по боксу готовятся в Архангельске

Архангельск примет всероссийские турниры по киокусинкай

Теннисистка из Поморья одержала победу на всероссийском турнире

Северный русский народный хор выступил в столице Беларуси

В Старинном особняке Архангельска откроют новую выставку

В Архангельске подошла к концу «Танцевальная фольклориада»

В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые»

В Архангельске состоялась гала-премьера «Песен Поморья»

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru