В феврале текущего года в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о том, что из спортивного магазина, расположенного на проспекте Мира, были похищены вещи: две куртки и два джемпера.
Действия злоумышленников попали в объектив камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. На них видно, как мужчина и женщина выбирают понравившиеся вещи и заходят в примерочную, где прячут имущество в рюкзак и покидают магазин, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались нигде не работающие мужчина и женщина 1979 и 1984 года рождения. Похищенные вещи они успели продать через сайт бесплатных объявлений.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда