На подведении итогов соревнований заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков напомнил, что еще недавно будущее спортивной акробатики в Поморье было под вопросом, поскольку планировалось, что единственным местом для тренировок станет новый ФОК в округе Варавино-Фактория.
Чтобы сделать данный вид спорта доступным, было принято решение об открытии отделения спортивной акробатики на базе «СШОР «Поморье» и обустройстве для тренировок спортивного зала Дворца профсоюзов.
– Теперь ждем от наших спортсменов еще больших успехов, – напутствовал во время награждения победителей Сергей Пивков.
Победители чемпионата Архангельской области: тройка в составе Дарьи Леонтьевой, Ксении Колосовой и Виктории Поморцевой; четверка в составе которой выступили Кирилл Грек, Ярослав Лягин, Алексей Аверкиев и Николай Тюляндин.
Победители первенства Архангельской области: тройка в составе Миланы Гороховой, Анфисы Труфановой и Алины Буряк. Как сообщает пресс-служба властей Поморья, в начале марта они представят Архангельскую область на первенстве СЗФО в Великом Новгороде, а в мае – на чемпионате России в Волгограде.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников