В ОМВД России по Онежскому району 23 января 2023 года поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде станции Кодино (305 километр пикет № 7). По предварительной информации, в 10:55 водитель 2006 года рождения, управляя автомобилем «ИЖ», при проезде регулируемого железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора при включённой звуковой сигнализации допустил столкновение с железнодорожным составом.
В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. В момент столкновения подросток успел выбежать из машины, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Он не пострадал.Установлено, что у молодого человека отсутствует право управления транспортными средствами, а автомобиль в 2010 году снят с регистрационного учета.
По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.В отношении водителя «ИЖ» составлены пять административных материалов. Все они направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия законного решения. Также решается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда