По данным Роспотребнадзора, за минувшую неделю в Северодвинске зарегистрировано 1962 случая острых респираторных вирусных инфекций. Показатель заболеваемости составил 108,6 на 10 тысяч населения. Несмотря на невысокую абсолютную цифру заболевших, показатель остаётся выше эпидемического порога в 1,7 раза.
Среди детей до 14 лет за прошлую неделю было выявлено 829 случаев ОРВИ. Лабораторно подтвержденных случаев гриппа – 9, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Представители учреждений здравоохранения отмечают значительное уменьшение количества вызовов врачей на дом и выявления новых заболевших через боксы до сезонной нормы.
В образовательных организациях с 30 декабря нет классов и групп на карантине. Несмотря на снижение количества заболевших горожан до сезонной нормы, в Северодвинске продолжает действовать комплекс карантинно-ограничительных мероприятий по гриппу и ОРИ, введённый 7 декабря 2022 года. Решение о его продлении или отмене будет принято 20 января на основании данных лечебных учреждений о динамике новых заболевших.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги