Состоялось заседание конкурсной комиссии на соискание премии главы Северодвинска «Надежда Северодвинска». Напомним, в ноябре начался приём заявок на соискание премии главы города корабелов «Надежда Северодвинска» для воспитанников детских школ искусств, учреждений дополнительного образования, участников и коллективов художественной самодеятельности в возрасте от 8 до 18 лет.
Премия присуждается в размере пяти тысяч рублей по следующим номинациям: «Лучший инструменталист», «Лучший вокалист», «Лучший художник», а также в новой номинации, введённой в этом году - «Лучший чтец». В номинации «Лучший ансамбль» сумма премии составляет 15 000 рублей, «Лучший творческий коллектив» получит награду - 30 000 рублей.
На конкурс в этом году поступило 19 заявок, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Члены комиссии отметили большую работу, проделанную преподавателями и высокий уровень достижений конкурсантов. Имена победителей будут названы в начале 2023 года на гала-концерте «Надежда Северодвинска».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги