Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней жительнице Пинежского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Следствием и судом установлено, что 25 марта 2021 года ночью по месту жительства в селе Карпогоры осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла 29-летнему супругу не менее 20 ударов кухонным ножом в область головы, шеи и туловища. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив, сообщает пресс-служба Следкома.
В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемая пояснила следователю, что в ходе ссоры, вызванной беспочвенной ревностью, супруг ее повалил на пол и сел сверху. Она на него разозлилась, оттолкнула от себя, взяла нож и подойдя к нему со стороны спины нанесла ему удары ножом. Супруг потерял сознание, и она решила, что убила его. Соседи, услышав шум в их квартире в ночное время, вызвали сотрудников полиции. В содеянном раскаивается.
Приговором Пинежского районного суда Архангельской области ей назначено наказание в виде в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда