Эксперты мэрии Архангельска подсчитали, что детских школах искусств столицы Поморья обучается 431 пианист и 248 гитаристов. Всего же в шести детских школах искусств Архангельска на бюджетной основе обучается 2089 человек, из них 1225 осваивают игру на музыкальных инструментах.
Самыми популярными и востребованными у детей и родителей на протяжении многих лет остаются фортепиано и гитара: 431 ребёнок в этом году осваивают фортепиано, 248 – гитару. Также популярно обучение игре на домре и скрипке – 102 домриста и 97 скрипача.
Практически во всех школах искусств есть возможность обучаться на духовых инструментах: флейте и саксофоне. Кстати, класс флейты самый масштабный - 103 ученика. Также учащиеся детской школы искусств "Гармония" могут обучаться игре на трубе, а в детской школе №2 им. А.П. Загвоздиной – игре на кларнете. Также в школах искусств "Гармония" и "Классика" дети могут освоить игру на ударных инструментах, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие