Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов совместно с работниками пожарной части № 28 ГКУ АО «ОГПС №7» и представителями администрации Вилегодского муниципального округа проверили состояние источников наружного противопожарного водоснабжения. Такая профилактическая работа проводится инспекторами Государственного пожарного надзора на постоянной основе, сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области.
От состояния источников наружного противопожарного водоснабжения зависит не только своевременная ликвидация пожара и величина материального ущерба, но и, самое главное, жизни людей. В 2022 году на территории округа проводилась активная работа по улучшению состояния водоисточников. Так, в рамках областной целевой программы был отремонтирован и приведен в надлежащие состояние 21 пожарный водоем.
Всего на территории Вилегодского муниципального округа 104 источника наружного противопожарного водоснабжения, из них: 79 пожарных водоемов, 7 гидрантов и 15 пирсов. Из всех перечисленных в настоящее время только 8 находится в неисправном состоянии. Тем не менее, комиссия положительно оценила работу по улучшению состояния водоисточников на территории округа.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда