Следком возбудил уголовное дело в отношении 5 жительниц Архангельска в возрасте от 31 до 36 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, с января 2021 года по октябрь 2022 года подозреваемые незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в игровом зале в арендованном помещении, расположенном на улице Партизанская в городе Архангельске.
В ходе осмотра места происшествия и обысков изъято игровое оборудование и документы, необходимые для установления обстоятельств совершенного преступления. В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также всех лиц, причастных к незаконной игорной деятельности. В ходе допроса подследственные признали свою вину, сообщает пресс-служба Следкома.
Любопытный факт: в новостях все чаще проскакивает информация о том, что подпольные казино открывают именно женщины. Например, в центре Читы три представительницы слабого пола организовали игорный клуб прямо в квартире. Накрыли это заведение весной 2022 года. Аналогичный бизнес был прекращен также весной текущего года на востоке Москвы, находился он в руках двух женщин. А два года назад две молодые петербурженки и одна жительница Ленобласти были пойманы за руку в основанном ими игровом клубе на Фонтанке.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда