Севмаш подключился к акции Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит под эгидой Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Одна из главных особенностей акции – у молодежи появляется возможность лично увидеть производство и пообщаться со специалистами предприятия, сообщает пресс-служба властей Поморья со ссылкой на аналогичное ведомство предприятия.
Экскурсии в проектно-конструкторское бюро, множительно-копировальный цех, центральную лабораторию, механические цеха или музей проводятся с целью профориентации, популяризации инженерных и рабочих профессий, а также для информирования о деятельности Севмаша. В мероприятиях уже приняли участие более 600 учеников школ Северодвинска.
Специалисты завода рассказывают ребятам о заводе, специфике работы в цехах и отделах, тонкостях заводских профессий и специальностей. Ребята спрашивают о востребованных специальностях, возможности реализации себя на предприятии, перспективах целевого обучения. Стоит отметить, что на Севмаше комплексная профориентация школьников города и области ведется в течение всего учебного года.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан