Сотрудники северодвинской детской клинической больницы стали делегатами V Всероссийского конгресса с международным участием «Тридцать лет во имя профессии». Он был посвящён юбилею Ассоциации медицинских сестёр России, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Цель конгресса - повышение качества медицинской помощи. В рамках мероприятия собравшиеся обсудили итоги работы и перспективы развития сестринской профессии.
Главная медицинская сестра детской больницы Светлана Гартунг и старшая медицинская сестра детской поликлиники № 2 Ольга Замятина приняли активное участие в работе конгресса в составе делегации от Архангельской области. Мероприятие стало местом притяжения лидеров и профессионалов в области сестринского и акушерского дела, фельдшеров и лаборантов - представителей разных регионов и городов России, а также из ДНР, ЛНР, Запорожской области, Республики Беларусь, Казахстана и Кыргызстана.
На протяжении трёх дней участники обсуждали вопросы политики в здравоохранении и узкоспециализированные вопросы развития сестринской помощи в различных отраслях медицины. Помимо двух пленарных заседаний, прошло восемь тематических симпозиумов. Перед участниками конгресса выступили более 100 авторитетных специалистов в сестринском деле, в том числе и руководители Международного совета медицинских сестёр и Европейского форума сестринских и акушерских ассоциаций, а также президент Ассоциации медицинских сестёр Китая.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги