Как установили стражи порядка, подозреваемый 21-летний житель города Новодвинска приехал в Архангельск со своим другом к общим знакомым, с которыми употреблял спиртное. После застолья, когда пришло время возвращаться домой, ему пришла в голову идея похитить велосипеды, чтобы доехать на них до Новодвинска. В подъезде соседнего дома злоумышленник обнаружил байк, пристегнутый к батарее тонким тросом, который он смог разорвать руками.
Однако сразу воспользоваться похищенным не удалось — у велосипеда оказалось неисправным колесо. Тогда молодчик зашел в подъезд соседнего дома, где обнаружил еще несколько свободно стоящих велосипедов, не пристегнутых противоугонными тросами. Один из них он похитил, а со второго снял колесо, которое переставил на ранее украденный байк. На велосипедах молодые люди уехали в город Новодвинск, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По фактам краж были возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Один из похищенных велосипедов уже обнаружен сотрудниками полиции в городе Новодвинске. Поиски второго продолжаются.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда