Показы фильмов, которые уже стартовали в Поморье, организовала Школа кино «InFilm». В Архангельской области они проходят на нескольких площадках:
- 20 сентября — ОП More, Онега;
- 28 сентября — ОП «Чемодан», Плесецк;
- 30 сентября — ОП «Точка», Няндома;
- 30 сентября — ОП «Панорама», Вельск;
- 1 октября — ОП «Берег», Матигоры.
— Мы покажем все шесть фильмов, снятых в Кенозерье, — отметила директор фестиваля «КеноVision» Наталья Самылова. — Показы пройдут в шести открытых пространствах — местах, где по области проходил отбор участников фестиваля в рамках проекта КеноПоиск. Уже согласовано пять открытых пространств и добавится еще Шенкурск, пока не уточнили дату.
В программе короткометражки по тематике «Творчество и любовь на Русском Севере»: «Мне звонили из рая» Александра Поспелова, «Дневник русалки» Ульяны Каль, «Утешение дай нам, ожидающим» Елены Антушевой, «Магия слов» Дмитрия Голыгина, «Фантазер» Насти Нестеровой и «Плакида» Елизаветы Август.
— Я думаю, просмотр будет полезен для тех, кто участвовал в отборе и по каким-то причинам не прошёл его, — сказала Наталья Самылова. — Так, молодые люди в Архангельской области смогут увидеть итог фестивальной работы, и, возможно, вдохновиться и задуматься об идее проекта на следующий КеноVision.
Напомним, в фестивале приняли участие сто кинематографистов из Архангельской области. Основная задача фестиваля — совместить теорию с практикой, дать участникам возможность получить знания в сфере киноискусства, создать собственные фильмы и поработать над творческими проектами.
Лучшие из них были названы 3 сентября в ивент-холле регионального Молодёжного центра.
С более подробной информацией о показах можно ознакомиться по ссылке.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие