Благоустройство малых территорий производит большой эффект, подмечает официальный сайт мэрии Архангельска. Так, например, было с небольшим сквером у АГКЦ: в оживленном месте города появился комфортный уголок для отдыха. Сейчас в работе еще один небольшой, но интересный проект.
- Бульвар на улице Суворова уникален своими зелеными насаждениями: здесь растет множество лиственниц. Жители говорят, тут легко дышать - есть тень и ощущение свежего воздуха. Чтобы горожанам было приятно гулять и отдыхать, мы решили благоустроить бульвар в районе домов №№ 9 и 11. Администрация округа уже закупила скамейки и урны, теперь определяемся с подрядчиком, чтобы поправить тротуарную плитку, продолжить обустройство карманов для скамеек и облагородить газоны. Будет уютно и красиво! – подчеркнул Дмитрий Морев.
Установка новых малых архитектурных форм – продолжение ранее начатого проекта по созданию прогулочного бульвара на Суворова. Ранее на одном из участков уже были установлены скамейки для отдыха.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги