Подведены итоги открытого конкурса по определению подрядной организации, которая будет заниматься проектированием и строительством автомобильной дороги по Московскому проспекту от улицы Прокопия Галушина до улицы Ленина. Реализация масштабного дорожного проекта позволит увеличить протяженность транспортной артерии почти на 1,77 километра, сообщает пресс-служба властей Поморья.
— Вопрос снижения транспортной загруженности Ленинградского проспекта в Архангельске будем решать через реализацию масштабного проекта. Он предусматривает продление Московского проспекта и параллельное расширение улицы Ленина, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – От Московского до Ленина проложим новый участок дороги с четырехполосным движением. Дорогу на Ленина от перекрестка с пр. Московский до пересечения с Окружным шоссе также сделаем четырехполосной.
Согласно проекту, на Московском проспекте движение будет организовано по двум полосам в обе стороны. Предусмотрены разделительная полоса и тротуары. Непосредственно на улице Ленина до пересечения с Окружным шоссе дорога также станет четырёхполосной и будет оборудована тротуарами. Все работы на объектах должны быть завершены в 2024 году. Общая стоимость дорожных работ составляет два миллиарда рублей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан