На 739 километре автодороги А-215 внимание сотрудников ОМВД России по Холмогорскому району привлекли двое мужчин, перекладывающие вещи из самодельного вездехода в автомобиль. В ходе проверки документов на оружие полицейские обнаружили у граждан пакеты с сетями и выловленной рыбой, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По предварительным данным, двое жителей поселка Брин-Наволок, 1979 и 1985 годов рождения осуществляли незаконный вылов рыбы на озере Палозеро с использованием запрещенного орудия лова - жаберных сетей. Один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного криминального деяния.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет или крупный штраф. Ведется следствие.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда