Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 18 мая в 17:53 в муниципальном образовании «Приводинское», а именно – на станции Ядриха, улица Лесная, 1 произошел пожар в двухкомнатной квартире на втором этаже двенадцатиквартирного жилого дома. В результате пожара в комнате размером 4 на 4 метра и в коридоре (пять на полтора метра) были обуглены стены и потолок по всей площади.
В подъезде верхняя часть стен и потолок оказались закопчены на площади в 15 квадратных метров. Информация по пострадавшим уточняется. На место пожара выезжал пожарно-спасательный расчет ПЧ-48, ПЧ-88, 16 ПСЧ в составе 8 человек и 3 единицы техники.
Напомним: Ядриха - деревня в Котласском районе на юге Архангельской области. Расположена в 10 км от районного центра города Котлас, в 13 км от посёлка Приводино. Как сообщает Википедия, в Ядрихе расположена одноимённая станция Северной железной дороги (участок Коноша — Котлас). На станции ежедневно останавливаются поезда до Вологды, Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воркуты, Сыктывкара.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда