Новости дня

Капремонт двух мостов через Шарьгу развернулся под Няндомой

В Архангельске простились с первым губернатором области Павлом Балакшиным

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Всего за сутки жители Архангельска потеряли 13 миллионов рублей

Мобильная версия 16+

Пятница, 19 апреля, 10:19

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2022/04/04/67402.html

ООО "Газпром трансгаз Ухта" увеличивает производственные мощности

ООО "Газпром трансгаз Ухта" увеличивает производственные мощности
Предприятие прокачивает более 30% всего российского газа.

Его товаротранспортная работа за последние восемь лет увеличилась на 46,3%, а поступления голубого топлива в газотранспортную систему выросли на 16,7%. Эти и другие показатели работы озвучил генеральный директор Александр Гайворонский на традиционной ежегодной пресс-конференции в Ухте. 

Эксплуатируемая ООО «Газпром трансгаз Ухта» газотранспортная система в однониточном исполнении составляет более 16,9 тысяч километров и проходит через территории девяти субъектов Российской Федерации. «Транспорт газа планомерно растет в связи с расширением северного газотранспортного коридора и вводом новых производственных мощностей. На сегодняшний день по выполнению товаротранспортной работы газотранспортная система ООО «Газпром трансгаз Ухта» занимает второе место в системе компании «Газпром», – отметил Александр Гайворонский. 

Реализация инвестпрограммы

В 2021 году проведен комплекс работ по вводу производственных мощностей в рамках реализации крупнейших проектов: магистральный газопровод Ухта – Торжок 2, развитие газотранспортных мощностей единой системы газоснабжения Северо-Западного региона участок Грязовец – КС «Славянская», для обеспечения подачи газа в Северный поток–2. В их числе ввод 336 км линейной части магистральных газопроводов, двух компрессорных станций – «Сосногорская» и «Новоприводинская», установка дополнительного газоперекачивающего агрегата в составе компрессорного цеха КС «Грязовецкая»; завершение реконструкции компрессорного цеха № 4 КС «Юбилейная».

«Завершено заполнение газом второй нитки газопровода Северный поток–2. Теперь и первая, и вторая нитки этого газопровода находятся под рабочим давлением и полностью готовы к эксплуатации. Для нашего коллектива данный факт означает сигнал готовности к максимальной загрузке имеющихся производственных мощностей и обеспечению стабильной работы всех систем для поставки газа в требуемом количестве и качестве для решения задач, которые будет ставить перед нашим предприятием руководство ПАО «Газпром» и руководство Российской Федерации», - сообщил Александр Гайворонский.

В 2022 году в Коми в рамках развития Северного газотранспортного коридора планируется строительство компрессорного цеха № 2 КС «Воркутинская» системы магистральных газопроводов Бованенково – Ухта–2, а также полное завершение строительства магистрального газопровода Ухта – Торжок–2 с вводом в эксплуатацию четырех компрессорных станций.

В ходе газификации регионов планируется ввести новые газопроводы-отводы и газораспределительные станции в Республике Коми, Вологодской и Костромской областях, Карелии.

В рамках реализации инвестиционной программы за счет собственных средств ООО «Газпром трансгаз Ухта» в п. Урдома Архангельской области построено два 24-квартирных жилых дома. В этом году планируется возведение – третьего.

Кадровая политика

В структуре ООО «Газпром трансгаз Ухта» 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов. Коллектив насчитывает более 13,5 тысяч сотрудников, которые работают в 24 филиалах и подразделениях предприятия. В настоящее время имеется 350 вакансий. Более подробную информацию можно найти на единой цифровой платформе «Работа в России» и на официальном сайте предприятия https://ukhta-tr.gazprom.ru/career/vacancies/.

«Кто-то говорит, что к нам тяжело или даже невозможно устроиться, на самом деле у нас есть огромное количество возможностей от Ямала до Переславля. Кстати, у нас работают 75 человек с различными степенями инвалидности, из них 29 были трудоустроены в минувшем году», – отметил Александр Гайворонский.

Социальное партнерство

По программе «Газпром – детям», начиная с 2008 г. построены 14 спортивных объектов в городах Мирном, Плесецке, Северодвинске, Архангельске и поселке Приводино. В этом году в рамках соглашения о сотрудничестве Правительства Архангельской области с ПАО «Газпром» планируется ввести в эксплуатацию детский сад и построить больницу в пос. Урдома, а также сделать пристройку к зданию школы и канализационные очистные сооружения в пос. Приводино.

Продолжается шефская деятельность предприятия (63 подшефных учреждения в четырех регионах) и реализация собственных благотворительных проектов. Из наиболее крупных в 2022 году – завершение ремонтных работ в здании клуба пгт. Боровой и второй этап благоустройства экологической тропы федерального природного заказника «Параськины озера».

Работники предприятия традиционно принимают участие в реализации благотворительных акций и проектов, в 2021 году реализованы: «Путешествие в мир знаний», «Праздник - детям», «Добрые подарки», «Тепло наших сердец», «Доброшрифт», «Сундук щедрости». Адресатами помощи стали дети и одинокие пожилые люди, которые меньше всего защищены и больше всего нуждаются в помощи. 

Корпоративное волонтерство

Важная составляющая корпоративной культуры коллектива – добровольческие инициативы. Предприятие всячески поддерживает сотрудников в этом благом деле, с 2018 года проводится конкурс социальных проектов «Факел добра», победители получают денежные гранты на реализацию своих идей в областях экологии, дополнительного образования, культуры, здорового образа жизни и др.

Ежегодно сотрудники участвуют в двух крупных проектах: марафоне «Мы – наследники Великой Победы», перечисляя свой однодневный заработок  на адресную помощь ветеранам, восстановление памятников и сохранение исторического наследия; собирают средства на лечение детей и взрослых – «По зову сердца».

В этом году данные проекты будут объединены в благотворительный марафон #ДОБРАЯВОЛЯ, чтобы расширить круг направлений оказания помощи и обеспечить развитие в регионах присутствия предприятия, в том числе заниматься благоустройством населенных пунктов. Решения о расходовании собранных средств принимаются на конференции трудового коллектива.

Материал подготовлен службой по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

4 апреля 2022 16:55

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельске простились с первым губернатором области Павлом Балакшиным

В Поморье развернулась Неделя популяризации донорства крови

В УФИЦ при КП-3 в Поморье увеличат количество мест

Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

Ломоносов – часть великой истории нашего Отечества

Капремонт двух мостов через Шарьгу развернулся под Няндомой

Котласские власти обязали поставить на кадастровый учет землю под кладбищем

Данные по ледоходу в Поморье 18 апреля 2024 года

Конечные регулируемые цены на электрическую энергию и мощность, поставляемую потребителям ООО «ТГК-2 Энергосбыт» в марте 2024 года

Данные по ледоходу в Поморье 17 апреля 2024 года

Глава Северодвинска прошел в резиновых сапогах по самым затопленным участкам города

Владимира Путина в Поморье выбрали 79,25 процента проголосовавших

Жители Архангельской области приходят на участки проголосовать за будущее страны

Видеонаблюдение на избирательных участках в Архангельской области работает без нарушений

Глава Поморья Александр Цыбульский проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Всего за сутки жители Архангельска потеряли 13 миллионов рублей

За 59 патронов житель Поморья получил полгода ограничения свободы

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Воришка в Северодвинске позарился на бытовую химию

Жулик представился архангелогородке сотрудником компании сотовой связи

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Флорболисты из Поморья стали призерами национального первенства

Лыжный марафон «Сияние Севера» объединил более 300 лыжников со всей страны

Спортфедерациям Поморья рассказали о соцпроектировании

Площадь ледовой арены в Северодвинске превысит 3900 квадратных метров

В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые»

В Архангельске состоялась гала-премьера «Песен Поморья»

В Вельске открыли выставку «Тепло женской души»

В Архангельске появилась лодка-соянка

В Архангельске готовятся масштабно отметить юбилей Антонины Колотиловой

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru