Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Вторник, 4 августа, 05:54

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2022/03/21/67271.html

Семейная пара из Коряжмы отдала жуликам почти 800 тысяч

Семейная пара из Коряжмы отдала жуликам почти 800 тысяч
Неизвестные предложили горожанам сыграть на фондовой бирже.

В отдел полиции по городу Коряжме обратилась 41-летняя местная жительница. По словам заявительницы, в середине февраля ее мужу позвонила неизвестная и предложила попробовать свои силы в торгах на фондовой бирже. Незнакомка пообещала ежемесячный гарантированный доход в размере 48 тысяч рублей. Так как на дисплее мобильного устройства отображался известный мужчине официальный короткий номер банка, он был убежден в достоверности информации.

Посоветовавшись с супругой, потерпевший согласился на поступившее предложение.Чтобы начать зарабатывать, клиенту предложили зарегистрироваться на специализированном сайте и внести первоначальный взнос. Необходимой суммы у семейной пары не было, поэтому им порекомендовали оформить кредит, убедив, что гасить его не придется – платежи перекроет полученная от инвестирования прибыль. Супругам также пообещали, что внесенные ими денежные средства будут храниться на специальном счете, откуда их в любой момент можно будет снять.

Поверив аферистам, женщина оформила в банке несколько займов на общую сумму порядка 800 тысяч рублей. При этом во время подписания кредитных договоров ей неоднократно звонила незнакомка, которая «консультировала» клиентов. Женщина по телефону передала ей конфиденциальные данные банковской карты, на которую зачислялись денежные средства, и коды, приходящие в смс-сообщениях. Как оказалось позже, используя полученные сведения, аферистка тут же перечисляла поступившие средства на другие счета, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Спустя месяц женщине пришло сообщение о списании ежемесячного платежа по кредиту. Решив, что это ошибка, семейная пара отправилась в банк, где им пояснили, что кредит был оформлен на обычных условиях, а счет, на который поступали заемные средства, пуст. Тогда супруги решили вернуть деньги, якобы вложенные в инвестирование – в специальной программе отображалась поступившая сумма, однако оказалось, что такая функция недоступна. Поняв, что их обманули, жители Коряжмы обратились в полицию.

Общаясь со стражами порядка, супруги признались, что знали о существовании подобного рода мошенничеств из средств массовой информации и от знакомых, однако были уверены, что никогда не попадут в подобную ситуацию.

21 марта 2022 12:43

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru