В полицию Архангельска поступило сообщение о краже из квартиры, расположенной в двухэтажном деревянном доме в округе Варавино-Фактория. По словам заявителя, в последнее время в ней никто не проживал - шли ремонтные работы. Неизвестный проник в помещение и похитил оттуда потолочные светильники и два шуруповерта.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 43-летний мужчина. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и грабеж.
По имеющейся информации, злоумышленник зашел в деревянный дом и увидел, что дверь в одну из квартир закрыта неплотно. Он взломал ее и похитил имущество, которое впоследствии продал, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый также причастен к хищению денежных средств с карты одного из архангелогородцев. Находясь в гостях у потерпевшего, он дождался, пока хозяин уснет, похитил из кармана его куртки банковскую карту и с ее помощью расплатился в магазине за спиртное.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда