Накануне днём немногочисленные жители д. Лосевская, что в Шенкурском районе, увидели, что горит дом, в котором проживает супружеская пара пенсионеров. Самих хозяев дома не было – с утра они отправились по делам в райцентр, г.Шенкурск, сообщает служба 112. Но около 11 час. утра в доме произошло непоправимое: начался пожар. Его заметили, когда пламя уже вышло на кровлю.
Столетний дом быстро был охвачен пламенем, и даже подойти к нему было невозможно – от пылающего строения стоял нестерпимый жар. Ничего из имущества или документов из дома спасти было уже невозможно. На помощь в деревню прибыли подразделения из соседней д.Вяткинской, д.Усть-Паденьга и Ровдино. Тушить и караулить место пожара пришлось всю ночь.Пока пенсионеров приютили у себя соседи. По основной версии, пожар мог быть связан с печным отоплением.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда