За последние сутки в Поморье выявлено 154 новых случая заболевания COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 276 человек.
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 41 архангелогородец; 30 северодвинцев (восемь из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 16 жителей г. Котласа; 14 новых случаев выявлено в Вельском районе; 7 – в г. Коряжме; по 6 – в Устьянском и Мезенском районах; по 5 – в Каргопольском округе, а также в Котласском, Ленском и Пинежском районах; по 4 – в Приморском и Холмогорском районах; 3 – в г. Мирном; 2 – в Плесецком округе; 1 – в г. Новодвинске.
По данным регионального министерства здравоохранения на 12 января, 508 528 жителей Архангельской области прошли первый этап вакцинации. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 485 546 человек.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги