Новости дня

Будущих родителей приглашают на экскурсию в перинатальный центр Архангельска

Дети из Архангельской области отправились на летний отдых в «Остров Мадагаскар»

Как карта помогает экономить при ежедневных тратах

Транспортной реформе в Северодвинске год! Как изменились городские автобусы?

Мобильная версия 16+

Среда, 2 июля, 22:16

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2021/11/09/66151.html

Группа «Илим» конвертирует БДМ-5 в Коряжме для производства крафт-бумаги

Группа «Илим» конвертирует БДМ-5 в Коряжме для производства крафт-бумаги
Конверсия будет произведена до конца 2022 года.

Группа «Илим» приняла решение модернизировать и конвертировать БДМ-5 в Коряжме, на которой в настоящее время производятся белые бумаги, в производство небеленой упаковочной крафт-бумаги. Конверсия будет произведена до конца 2022 года. В 2023 году мощность машины составит 70 тысяч тонн товарной продукции для динамично растущего рынка упаковочных грейдов. 

«Устойчивая тенденция на рост потребления в различных сегментах упаковки еще более закрепилась в период пандемии. Мы видим хороший потенциал в этом сегменте и прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов о повышении объемов производства в небеленых целлюлозных грейдах. Дальнейшему росту этого рынка способствует не только развитие онлайн-торговли, сервисов доставки, но и растущее внимание потребителей и общества к вопросам экологии», - комментирует генеральный директор АО «Группа «Илим» Ксения Соснина.

На комбинате в Коряжме будет производиться крафт-бумага двух видов – Ilim Lite и Ilim Shopper. Продукция предназначена для различных сегментов рынка – из крафт-бумаги будут изготавливаться пакеты для ритейла и упаковки продуктов.

В течение этого года компания проводила тестовую выработку новых видов крафт-бумаги. Партнеры «Илима» отметили высокое качество продукции и подтвердили востребованность на рынке.Компания намерена выпускать крафт-бумагу в диапазоне граммажей - от 40 гр/м2 до 80 гр/м2. Продукция ориентирована на внутренний, азиатский и европейский рынки.

Композиция нового продукта на 100% состоит из целлюлозы хвойной и лиственных пород, что позволяет получать абсолютно чистый и экологичный продукт. Крафт-бумага комбината в Коряжме сертифицирована в соответствии с международными стандартами FSC и PEFC и имеет необходимые сертификаты для пищевой промышленности, в том числе международный сертификат Esega.

Справочно:

Группа «Илим» - крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции в России, а также один из крупнейших экспортеров хвойной целлюлозы в Китай. В состав «Илима» входят три целлюлозно-бумажных комбината в Архангельской (г. Коряжма) и Иркутской (г. Братск и г. Усть-Илимск) областях, два современных гофрозавода в Ленинградской и Московской областях, проектный институт «Сибгипробум» (Иркутск).

Компания экспортирует продукцию более чем в 70 стран мира. Общий объем производства по Группе «Илим» в целом в 2020 году достиг 3, 6 млн тонн. Филиал компании в Коряжме производит упаковочные материалы, белые бумаги, целлюлозу. В 2020 комбинат произвел 1, 36 млн тонн продукции.

В 2022 году компания запустит новое производство упаковочной продукции в Усть-Илимске. Целлюлозно-картонный комбинат будет производить 600 тысяч тонн крафтлайнера в год. Это позволит нарастить присутствие в сегменте упаковочных материалов, в первую очередь, на растущих азиатских рынках.

В результате реализации инвестпроекта в Усть-Илимске компания станет одним из крупнейших мировых производителей небеленых упаковочных материалов с общим объемом выпуска 1,5 млн тонн картона в год, а суммарный объем производства товарной продукции по Группе «Илим» в целом превысит 4,5 млн тонн в год.

9 ноября 2021 17:11

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

Будущих родителей приглашают на экскурсию в перинатальный центр Архангельска

Дети из Архангельской области отправились на летний отдых в «Остров Мадагаскар»

Как карта помогает экономить при ежедневных тратах

Транспортной реформе в Северодвинске год! Как изменились городские автобусы?

В Северодвинске на месте пустыря появилась новая пешеходная зона

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

В Архангельске возбуждено уголовное дело после гибели двух человек в результате взрыва газа и пожара в жилом доме

В Архангельске сошёл со свай дом: возбуждено уголовное дело

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Северянин Александр Яремчук победил на Кубке России по лёгкой атлетике

Юные спортсмены Поморья вернулись с россыпью наград с первенства мира по универсальному бою

Арктический марафон: бег за полярным кругом

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

В Архангельске открыли проект к 100-летию Северного хора

В Архангельской области модернизируют учреждения культуры

Меньше трех недель остается до начала XXXI Фестиваля уличных театров

Архангельский краеведческий музей открыл «Сезон белых ночей»

Уникальный проект представили в Архангельском молодежном театре Виктора Панова

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru