Прихожане Антониево-Сийского монастыря побывали на озере Падун в десяти километрах от обители. Возглавил группу игумен Варсонофий (Чугунов). Добирались на автомобилях и резиновых лодках, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.
«Место это известно тем, что на закате своей жизни тут пребывал в уединении преподобный Антоний Сийский, — сообщается на монастырском сайте. - Согласно житию святого, он направился в тайгу в полном одиночестве. Там последние полтора года своей жизни преподобный Антоний возносил молитвы Господу, которому посвятил свою многотрудную жизнь. За несколько недель до смерти святого его нашли ученики и перевезли в монастырь».
У озера Падун паломники совершили молебен преподобному Антонию, затем прочитали акафист. «Кроме того, путешественники обнаружили интересные находки, которые пополнят экспозицию музея обители: мотыга XIX века и гильзы времен интервенции», — говорится на сайте монастыря.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья