Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, ранее мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.
Так, 28 сентября 2021 года в полицию поступили два заявления от жильцов дома, расположенного на улице Бульвар Строителей. По словам заявителей, неизвестные лица похитили принадлежащие им велосипеды, оставленные в подъезде.
Еще две кражи велотранспорта произошли в домах по улице Трухинова и проспекте Морском в период с 5 по 8 октября текущего года. Часть транспортных средств были пристегнуты противоугонными устройствами.
Несколько велосипедов злоумышленники успели продать, а вырученные деньги потратили на собственные нужды. Одно похищенное транспортное средство было изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу. По фактам краж возбуждены уголовные дела, проводится расследование.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда