8 апреля 2004 года утром прохожие нашли на улице Урицкого тело 17-летнего юноши со следами побоев. Следственные органы возбудили уголовное дело.
Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Только в 2021 году удалось установить причастность к убийству 44- летнего архангелогородца, который сейчас отбывает наказание за убийство трёх человек.
По версии следствия, в ночь на 8 апреля 2004 года пьяный обвиняемый поссорился с 17-летним знакомым. Причиной ссоры стал долг несовершеннолетнего за приобретённое у обвиняемого спиртное. Мужчина избил юношу руками и ногами, ударил головой о поребрик тротуара и задушил верёвкой, а потом скрылся с места преступления.
На допросах он признал свою вину, раскаялся в содеянном и рассказал следователю детали преступления. На месте под видеозапись обвиняемый подтвердил признание и на манекене показал, как именно совершил убийство.
Примечательно, что ранее его на 24 года колонии строгого режима осудили за убийство продавца торгового павильона, совершённое в 2005 году недалеко от места убийства юноши.
Уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба регионального следкома.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда