По предварительной информации, около 07.35 водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Лада», на перекрёстке улиц Урицкого и проспекта Ломоносова при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу «Хонда» (без государственных регистрационных знаков). В результате столкновения 36-летний мотоциклист и 29-летний пассажир отечественного автомобиля с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Аналогичное происшествие зарегистрировано вечером того же дня на перекрестке улиц Тимме - Воскресенская. Водитель 1988 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Regulmoto» без государственных регистрационных знаков, при проезде перекрестка на желтый сигнал светофора допустил столкновение с автомобилем «Мазда». В результате удара мотоцикл отбросило на тротуар, где произошел наезд на пешехода – женщину 1962 года рождения. Мотоциклист и пострадавшая женщина доставлены в больницу.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда