В городе Архангельск дачник сообщил, что самолёт, пролетев в небе, оставил инверсионный след, который не рассеивается. Заявитель считает, что в небе лётчики что-то распыляют, пишет служба 112. Любопытно, что о данном факте он узнал (по крайней мере, как говорит) из передачи канала Рен-ТВ.
Информация о неком распылении в небе над столице Поморья также проскочила в популярных соцсетях. Причем в числе версий упоминалось и будто бы распространение коронавируса.
Сами же спасатели Архангельской области отмечают, что в условиях 30-градусной жары, которая последние дни накрывала Архангельск, случались и более странные сообщения.
Например, в 11 утра житель Котласа зашёл в магазин без медицинской маски, начал оскорблять персонал, а после украл... пакет сахарного песка. А в два часа ночи по одному из дворов Архангельска в течение получаса бродил молодой мужчина, обмазанный чёрным, и кидался кирпичами в дома, наводя ужас на проживающих там людей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда