Установлено, что с августа 2018 года по июнь 2019 года осуждённая, являясь мачехой десятилетнего мальчика и 15-летней девочки систематически оскорбляла детей и избивала их. Несколько раз женщина ударила мальчика деревянными поленьями из-за того, что он неровно сложил стопу дров около печи. Из-за плохой успеваемости в школе била девочку ремнём, а также дергала её за волосы.
О противоправных действиях мачехи в отношении несовершеннолетних стало известно после того, как они сбежали из дома и попали в реабилитационный центр.
Как сообщает пресс-служба регионального следкома, на допросе обвиняемая свою вину не признала и объяснила свои действия методами воспитания. В ходе судебного разбирательства она также заявила о своей невиновности.
Суд приговор её к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также удовлетворён гражданский иск прокурора Плесецкого района в интересах несовершеннолетних потерпевших и с осуждённой взыскано 55 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда