На место происшествия направили оперативников. Пока сотрудники уголовного розыска работали с очевидцами и отсматривали записи камер видеонаблюдения для составления ориентировки на подозреваемого, работники магазина показали младшему инспектору-кинологу старшему сержанту полиции Анне Котельниковой место, где злоумышленник прислонялся к прилавку.
Мохнатый напарник полицейского — немецкая овчарка Цукини — тут же взяла след. Она провела хозяйку через дворы до переправы на остров Хабарка и остановилась у скамейки, на которой спал мужчина, обозначив своим поведением, что это именно тот человек, которого они ищут.
Спустя несколько минут подозреваемого в грабеже задержали. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и не сразу понял, что происходит. Мужчина ранее уже был неоднократно судим, в том числе за кражу и грабёж.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до четырёх лет тюрьмы.
Немецкой овчарке Цукини пять лет. Вместе со своим напарником Анной Котельниковой в составе следственно-оперативной группы она выезжает на различные происшествия. Как и любой кинолог, Анна всегда поощряет свою напарницу за хорошо проделанную работу. На этот раз в качестве вознаграждения за задержание подозреваемого в грабеже красавица Цукини получила от полицейского любимое лакомство — специальное печенье для собак.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда