Напомним, что форум пройдет по инициативе региональной Общественной палаты при поддержке губернатора Александра Цыбульского.
Миссия форума – объединить усилия органов власти и представителей общественности для повышения качества жизни северян. Участие в форуме примут представители Общественной палаты РФ, Общественных палат СЗФО, председатели общественных советов при администрациях муниципальных образований и исполнительных органах государственной власти, гражданские активисты, представители общественной инспекции и групп общественного контроля, социально ориентированных НКО, ТОС, органов государственной власти и местного самоуправления.
На одной из площадок форума состоится семинар для социально ориентированных НКО. В фокусе внимания – подготовка заявок на грантовый конкурс, объявленный АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». Ведущая встречи – директор Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова.
— Некоммерческие организации Архангельской области уже несколько лет демонстрируют достаточно высокий уровень подготовки заявок на конкурсы как регионального, так и федерального уровня, благодаря чему получают поддержку на реализацию проектов, в том числе от Фонда президентских грантов, – пояснила она. – Однако в проектную деятельность включается всё больше НКО, и многим из них нужно научиться разработке социального проекта и подготовке заявки на конкурс.
Напомним, что прием заявок на конкурс грантов губернаторского центра стартовал 1 июня. На сегодняшний день на сайте центра грантыгубернатора.проразвитие29.рф зарегистрировано 75 заявок, все они в стадии подготовки и доработки. Приём заявок продлится до 1 июля включительно.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги