Дожди на юге Архангельске прошли 4 мая, и ожидаются сегодня, 5 мая 2021 года. Об этом говорится в прогнозе развития гидрологической обстановки на реках Поморья, который был опубликован утром 5 мая на сайте Северного УГМС.
Так, в связи с выпадением сильных осадков 04 мая и прогнозируемыми 05 мая, на юге и юго-востоке Архангельской области ожидается подъем уровня воды в бассейнах рек Ваги, Устьи и в верхнем течении реки Пинеги. Суммарный подъем уровней при этом составит 80-150 см.
На первый взгляд показатели подъема воды кажутся небольшими. Но стоит учесть, что уже почти месяц уровень воды по г/п Сольвычегодск превышает отметку 450 см, при которой происходит затопление автодороги Заболотье - Сольвычегодск – Яренск. И это лишь один пример весеннего подъема воды в реках Архангельской области. Не хотелось бы проморгать волну затоплений и сорванных мостов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки